Миссия школы
Мы все хотим видеть наших детей образованными, здоровыми, счастливыми, социально активными и востребованными, преуспевающими и уверенными в завтрашнем дне. Для этого они должны получить не только базовое образование, но и самые современные знания и умения в наиболее актуальных и перспективных областях.
Весь образовательный процесс  работы школы строится на подготовке детей к взрослой жизни. В соответствии с принципом «ребенок не готовится к жизни – он живет уже сегодня», мы стремимся создать такие условия и так организовать процесс  обучения и воспитания, чтобы дети, ещё находясь в стенах школы, могли получить опыт полноценной жизни – жизни достойного человека.

Свою миссию коллектив школы видит в создании наиболее благоприятного образовательно-воспитательного пространства, для получения школьниками качественного образования, способствующего развитию и социализации всех детей: одаренных, обычных, нуждающихся в коррекции, - с учетом их склонностей и способностей.
Наша школа стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к учащимся с их индивидуальными особенностями, с другой гибко реагировать на социокультурные изменения среды. Главным итогом такой двусторонней деятельности школы призвана стать адаптация детей и юношества к быстроменяющейся жизни, сохранение личности воспитанника в непростых обстоятельствах жизни.

Глобальная цель: создание необходимых условий для умственного, эстетического, физического развития ребенка и его нравственного становления на основе его способностей и потребностей, в соответствии с государственным стандартом и социальным заказом.

Основными принципами образования в школе являются:
 - принцип гуманизации
 - принцип развития
 - принцип индивидуализации
 - принцип дифференциации
 - принцип целостности образования
 - принцип непрерывности

У каждого человека есть свои способности и предназначение. Миссия школы – раскрыть эти индивидуальные для каждого человека способности. Именно поэтому школа ставит перед собой задачи:

для общества
для детей

для родителей

для коллег

формирование социально и профессионально ориентированной творческой личности, готовой взять на себя ответственность за своё будущее и судьбу Отечества

- комфортная обстановка в школе;
- участие в организации своей жизни в школе;
- развитие творческих способностей;
- сотрудничество учителя и учеников в сфере познания;
- особый мир, особое отношение между людьми
- партнёрство школы и родителей;
- создание условий для наиболее полного развития ребёнка;
- формирование интересов достижения успехов в жизни через саморазвитие

- отношение к творчеству друг друга, дающее ощущение социальной защищённости;
- привносить в образовательную среду свой эмоциональный и интеллектуальный багаж;
- защищать ребёнка в минуты депрессии, тревоги, страха, одиночества

Для построения образовательного пространства школы ведущими методологическими подходами являются личностно-ориентированный, деятельностный, системный подходы.

Личностно-ориентированный подход
Деятельностный подход
Системный подход
рассмотрение в центре проектируемого образовательного процесса личность ребенка, его уникальность и самобытность, учет интересов и способностей