Внимание! Информация о том, как можно получить материальную помощь детям из многодетных семей.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 № 200 утверждена Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы (далее – госпрограмма).

Пункт 16 подпрограммы «Семья и детство» госпрограммы предусматривает выплату единовременной материальной помощи к учебному году (далее – помощь).

Условия и порядок  выплаты единовременной материальной помощи к учебному году закреплены решением Минского городского Совета депутатов от 16.11.2016 № 243 с изменениями и дополнениями (далее – решение).

Решением установлено:

1. Меры социальной поддержки из средств бюджета г. Минска предоставляются лицам, зарегистрированным по месту жительства в г.Минске.

2. Меры социальной поддержки осуществляются по заявлению заинтересованного лица и к заявлению прилагаются:

- документы, подтверждающие наличие троих и более детей;

- документ, подтверждающий обучение в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

3. Заявления (ходатайства) об оказании меры социальной поддержки рассматриваются в течение 5 рабочих дней со дня подачи.

4. Мера социальной поддержки оказывается не позднее 10 рабочих дней после принятия решения об её оказании.

5. Оказание меры социальной поддержки производится:

- при обучении ребенка в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в г. Минске выплаты осуществляют управления по образованию администраций районов в г. Минске по месту нахождения учреждения образования;

- при обучении ребенка в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) не в г. Минске – управления по образованию администраций районов в г. Минске по месту регистрации ребенка.

6. Выплата ежегодной материальной помощи к учебному году производится семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 30 процентов БПМ, действующего на 1 августа календарного года.

С 03 августа 2020 года начинается приём документов на получение материальной помощи к учебному году детям из многодетных семей и приём документов на предоставление бесплатного питания детям из многодетных и малообеспеченных семей, обучающимся в государственном учреждении образования «Средняя школа № 111 г. Минска».

Необходимые документы на получение материальной помощи:

1. Заявление (пишется на месте по образцу или заполняется самостоятельно - образец на сайте).

2. Ксерокопия удостоверения многодетной семьи.

3. Копия договора банковского вклада (вклад до востребования).

4. Справка о месте жительства и составе семьи или лицевой счёт (оригинал).

5. Копия свидетельства о рождении ребёнка, обучающегося в ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска».

Необходимые документы на бесплатное питание:

2. Ксерокопия удостоверения многодетной семьи.

3. Справка о месте жительства и составе семьи или лицевой счёт (копия).

4. Копия свидетельства о рождении ребёнка, обучающегося в ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска».

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ:

Пн.- ср., пт. - с 10.30 до 16.30

Чт. - с 10.30 до 19.00

Приём документов в кабинете 405

>>> Образец заявления на получение бесплатного питания

>>> Образец заявления на получение единовременной материальной помощи к началу учебного года

Сопровождение сайта: Жданеня Евгения Викторовна minsk.sch111@gmail.com

Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов РБ. Регистрационное свидетельство №: 1441101602 от 16.06.2011г.