Дистанционное обучение – вид открытого обучения с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий, которые обеспечивают интерактивное взаимодействие учителя и ученика на разных этапах обучения и самостоятельную работу с материалами информационной сети, большинство из которых подготовлено учителем.
          Целью дистанционного обучения является предоставление обучающимся возможности освоения основных и дополнительных образовательных программ среднего образования непосредственно по месту жительства или временного пребывания. Дистанционное обучение через Интернет обеспечивает широкий доступ к отечественным и мировым образовательным ресурсам; предоставляет возможность прерывания и продолжения образования в зависимости от индивидуальных возможностей и потребностей.
  1. Работа дистанционных курсов в системе ДО «Moodle» - 5 классы, учитель математики – Торшина Валентина Михайловна
  2. Проведение уроков в системе ON-LINE и с использованием интерактивной техники для детей с ОПФР – учитель химии Александрович Марина Александровна,  учитель математики Васильева Инга Николаевна, учитель русского языка и литературы Столяр Ирина Николаевна, учитель физики Протасевич Светлана Михайловна
  3. Тихоновецкая Инга Петровна, классный руководитель 1 «Б» класса
Блог 1 «Б» класса ГУО «Средней школы №111 г. Минска» создан как канал дополнительного информационного обмена между родителями, учениками и учителем.
Наш блог – это неотъемлемая часть обучающего пространства нашего класса.
Цель создания блога:
  • оптимизация деятельности учителя и учащихся;
  • формирование и поддержание познавательной активности ребят;
  • формирование и поддержание познавательной самостоятельности детей;
  • формирование и закрепление предметных навыков и умений;
  • создание ситуации успеха для каждого ученика;
  • создание оптимальных условий для взаимодействия учеников, родителей и учителя;
  • организация обратной связи с родителями;
На страничках нашего блога вы найдете много интересного, познавательного и интерактивного материала. Будете в курсе того, что изучили на уроках ваши ребята. Узнаете в системе оценивания Dojo о каждодневных успехах вашего ребёнка. А уровень усвоения учебного материала родители смогут проследить в оценочных листах «Шаги к успеху». О том, как проходят занятия по LEGOконструированию, можно просмотреть на страничке «Мы и Lego», так же можете получить совет от учителя на вкладке «Родителям на заметку».
Добро пожаловать на «Классный блог»! С уважением учитель и классный руководитель 1 «Б» класса Тихоновецкая Инга Петровна.
Адрес блога: http://ingapetrovnaz.blogspot.com/
  1. Воронина Людмила Алексеевна, учитель начальных классов, сайт учителя
Современные педагогические технологии, использование компьютерных программ способствуют организации преподавания на качественно новом уровне. Современный мир невозможно представить без интернета. Его активными пользователями является огромное количество людей. Сайт – это способ общения «учитель -общество»
Для кого создавала я свой сайт? Сайт учителя – это продукт, рассчитанный на определённую аудиторию. В моём случае это, прежде всего, мои ученики и их родители. На сайте они могут получить информацию о жизни школы, познакомиться с инструкциями, нормативными документами, успехами и достижениями своих детей, внеклассными мероприятиями, расписанием уроков и домашними заданиями, ссылками на полезные сайты для обучения и развития детей и т.д.
     Персональный сайт класса - это не просто модная «фишка». Создание сайта открывает для меня новую среду и новые возможности. Сайт оказывает огромную роль на развитие, самосовершенствование педагога как профессионала и как личности. Настоящий учитель всегда стремится стать положительным примером для своих учеников, и собственный сайт является ему в этом незаменимым помощником. Сайт дает возможность интересными материалами привлечь внимание к изучаемым предметам (в частности - страничка «Литературный футбол»), на примерах показать возможность широкого применения изучаемых знаний в дальнейшей жизни. Через сайт есть возможность консультировать и давать советы родителям по вопросам образования учеников, а также высказывать положительное мнение о творческих успехах своих учеников.