В учреждении образования «Средняя школа №111 г. Минска» с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования организовано    изучение отдельных предметов на повышенном уровне в соответствии с моделью  №2: мультипрофильное обучение (одна группа – с изучением на повышенном уровне физики и математики, вторая группа – с изучением на повышенном уровне  химии и биологии).

В 2017/2018 учебном году  открыты  два 10-ых класса:

10 класс с изучением на повышенном уровне следующих предметов:

1 группа – математики и английского языка;

2 группа- химии и биологии.

10 класс с изучением всех предметов на базовом уровне  и освоением образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих).

Порядок формирования X классов в учреждении общего среднего образования.

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ, учебно-педагогических комплексов (ясли-сад – средняя школа, детский сад – средняя школа) проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Зачисление в X класс, в котором все учебные предметы изучаются на базовом уровне, осуществляется в соответствии с пунктом 94 Положения об учреждении общего среднего образования.