23.04.2015 года воспитатели дошкольного учреждения «Ясли-сад №8» и заместитель заведующего Климович С.А.  привели на экскурсию более 70 детей, которые собираются идти в школу в количестве 54 человек. Именно посещение воспитанниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать  безболезненным переход в «новую жизнь».
        Администрацией школы был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсовода выступила заместитель директора по учебной работе Валентина Ивановна Пашкевич.  Основной целью данного мероприятия являлось налаживание тесных контактов между школой и дошкольным учреждением, организация преемственности.
      Данная экскурсия реализовывала сразу несколько образовательных задач:

• знакомство дошкольников с правилами внутреннего распорядка нашего учреждения образования;
  • экскурсионная программа по помещениям школы (холл первого этажа, раздевалка, столовая, спальни-игровые, учебные кабинеты; 2 этаж – учебные классы, спортивный зал,  кабинеты заместителей директора, учительская, актовый зал; 4 этаж – кабинеты иностранных языков, библиотека, кабинеты учителей-дефектологов, сенсорная комната для занятий с детьми с особенностями психофизического развития.

Воспитанники дошкольного учреждения посетили учебные классы. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами. Учитель начальных классов Пожилова Елена Олеговна рассказала об особенностях организации учебных занятий по белорусскому языку в 1-ых классах, а Тихоновецкая Инга Петровна о возможностях работы с интерактивной доской, показала фрагмент урока физической культуры и здоровья во 2 «А» классе Нехаева Елена Михайловна. Кроме того, детей познакомили с организацией факультативных занятий с хореографической направленностью: ребята увидели фрагмент занятий под руководством Ухвановой Маргариты Ромуальдовны.

«Добро пожаловать в библиотеку» – такими словами встретила ребят библиотекарь Пархомчук Наталья Викторовна. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами, столы, стулья, где можно посидеть, почитать и полистать книгу – для маленьких детей важна наглядность и возможность всё посмотреть и потрогать.

А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась.