29.01.2014г. учителя начальных классов и учителя-дефектологи провели презентацию опыта работы (в рамках города) по теме «Педагогическая поддержка учащегося начальной школы как условие успешного личностного развития»
Участники педагогической мастерской (в количестве 36 человек) познакомились  с системой эффективного психолого-педагогического сопровождения учащихся начальных классов, направленной на личностное развитие каждого обучающегося

Фрагмент урока математики в 1 «А» классе провела учитель начальных классов высшей квалификационной категории Нехаева Е.М.
ТЕМА: Нумерация однозначных чисел
(активизация познавательной деятельности учащихся, отработка навыка устного счета)

Фрагмент урока математики во 2 «А» классе  провела учитель начальных классов высшей квалификационной категории Барауля С.П.
ТЕМА: Прямоугольник
(использованием приемов Лего-конструирования на уроке)

Приемы работы с гуашью и акварелью на уроке изобразительной деятельности во 2 «Б» классе продемонстрировала учитель начальных классов высшей    квалификационной категории Глотова Л.В.
 ТЕМА: Техника работы с гуашью и акварелью (использование нетрадиционных приемов при работе с акварелью)

Фрагмент коррекционного занятия по развитию познавательной деятельности с учащимися 4-го класса интегрированного обучения и воспитания (полной наполняемости) провела учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Тихонович Т.В.
ТЕМА: Зимний спортивный инвентарь
(устранение причин затруднений учащихся, эффективные методы и приемы организации познавательной деятельности)

«Карусель» (комбинированная форма проведения стимулирующего и поддерживающего занятия) в 3 «А» классе представила учитель начальных классов высшей квалификационной категории Джиоева С.Н.
        ТЕМА: Отработка решений изученных видов составных задач (работа в парах сменного состава)

Человек и мир. 3 «Б» класс Провела учитель начальных классов высшей квалификационной категории Маркина Л.В.
        ТЕМА: Лесное сообщество
(с использованием элементов образовательной модели «Шаг за шагом», работа в центрах)