Рекомендации дошкольной педагогики для учителей
начальных классов
·         Нельзя игнорировать объективные возрастные закономерности развития ребенка, характерные для
шестилетнего возраста.
·         Учитывать все рекомендации медиков и психологов во избежание переутомления и перегрузки детей.
·         Избегать резкого перехода к использованию новых методов и способов работы в процессе обучения детей.
·         Использовать в своей работе дидактические, двигательные игры, игры-путешествия и т. д.
·         Постоянно поддерживать у учащихся интерес и стремление к занятиям, использовать разнообразные приемы стимулирования детей.
·         Не использовать авторитарные методы руководства в работе с младшими школьниками и их родителями.
·         Создавать условия комфорта, доброжелательности, прививать любовь к школе.
·         Работать в тесном сотрудничестве с воспитателями, педагогами-психологами, родителями детей.
Успехов Вам в работе!