3 марта на базе ГУО «Средняя школа №111 г. Минска» прошли II районные краеведческие чтения «Мая радзіма, сэрцу любы куточак…”

05.03.2018

3 марта на базе ГУО «Средняя школа №111 г. Минска» прошли II  районные краеведческие чтения «Мая радзіма, сэрцу любы куточак…”. На конкурс было заявлено 69 работ, над которыми работали более 90 учащихся и 59 педагогов. Во время  торжественного  открытия прозвучали стихи и песни, посвящённые родной стране, в исполнении учащихся средней школы №111. Напутственное слово произнесла Сажнева Анна Тимофеевна, заведующий отделом Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи.  Среди членов жюри – заведующий кафедрой белорусской филологии Белорусского государственного технологического университета Русак Ольга Владимировна, кроме того - представители Заводского, Фрунзенского района, учителя Ленинского района.  Работа продолжилась в 10 секциях. Победители награждены дипломами 1, 2, 3 степени,  участники получили сертификаты.